direkt zum Inhalt

Standard-SchriftgrößeGrößere SchriftGrößte Schrift
 

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Elisabeth Rothfuss

Elisabeth Rothfuss Pädagogische Leitung für alle Klassen 5 - 6

Tel. 06223 81-3018
E-Mail:         elisabeth.rothfuss@srh.de

Ihr Ansprechpartner

Florian Dold
Förderschule Grundstufe

Tel. 06223 - 81 - 3027
E-Mail: Florian.Dold@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Kontakt Presse

Carmen Oesterreich
Tel: 06223 - 81 3014
E-Mail:            carmen.oesterreich@srh.de

Ihre Ansprechpartner

Möchten Sie einen Beratungstermin vereinbaren? Dann wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat der Aufnahme:

Vera Heller
Vera Fuchs


Tel. 06223 - 81 - 30 07
E-Mail: Sozialberatung@srh.de

Ihr Kontakt zu uns

SRH Schulen GmbH
Stephen-Hawking-Schule
Im Spitzerfeld 25
69151 Neckargemünd

Tel. 06223 81-3005 (Sekretariat)
Fax 06223 81-3006

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Jutta Hufnagel

Jutta Hufnagel
Mitglied im Vorstand des Fördervereins

Tel. 06223 - 81 - 30 03
E-Mail: Jutta.Hufnagel@srh.de

Ihre Ansprechpartnerinnen

Juliane Baumgartner
E-Mail: juliane.baumgartner@srh.de

Joshua Hampf
E-Mail: joshua.hampf@srh.de

Tel. 06223 - 81 - 30 05


Ihre Ansprechpartnerin

Frau Elke Winkelmann

Elke Winkelmann
Fachleitung

Tel. 06223-81-2781
E-Mail: Elke.Winkelmann @srh.de

Ihr Ansprechpartner

Psychologieangebote in der SRH Stephen-Hawking-Schule

Susanne Gatterburg

Tel. 06223-81-2390
E-Mail: Susanne.Gatterburg@srh.de

Ihr Ansprechpartner

Reinhard Hermann
Leitung Ergotherapie

Tel. 06223-81-3039
E-Mail: Reinhard.Hermann @shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Ulrike Hündorf-Richter

Ulrike Hündorf-Richter
Leitende Physiotherapeutin

Tel. 06223-81-3042
E-Mail: ulrike.huendorf-richter@shs.srh.de

Ihr Ansprechpartner

Herr Christoph Klingele

Christoph Klingele
Pädagogische Leitung

Tel. 06223 81-3005 (Sekretariat)
E-Mail: Christoph.Klingele @shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Karin Awad

Karin Awad
Pädagogische Leitung
Klasse 7- 10

Tel. 06223 81-3016
E-Mail: Karin.Awad@shs.srh.de

Ihr Ansprechpartner

Volker Moessinger
Pädagogische Leitung

Tel. 06223 - 81 - 2501
E-Mail: Volker.Moessinger@shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Karin Awad

Karin Awad
Pädagogische Leitung

Tel. 06223 – 81 - 3016
E-Mail: Karin.Awad@shs.srh.de

Ihr Ansprechpartner

Herr Christoph Fauser

Christoph Fauser
Pädagogische Leitung ab Klasse 7

Tel.: 06223 - 81 - 3047
E-Mail: Christoph.Fauser @shs.srh.de

Ihr Ansprechpartner

Florian Dold
Grundschule Außenklassen

Tel. 06223 81-3027

E-Mail: Florian.Dold@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Brigitte Decker

Sonderschullehrerin

Sonderpädagogische Beratungsstelle / Primarbereich

Tel.: 06223 - 81 30 10

E-Mail: Brigitte.Decker@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Schulsekretariat
Anja Ott

Tel. 06223 - 81 - 30 05
E-Mail: schule.shs@srh.de

Ihre Ansprechpartner

Vera Heller

Vera Heller
Sekretariat

Tel. 06223 - 81 - 3007
E-Mail: sozialberatung.shs@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Elke Winkelmann

Elke Winkelmann
Sonderschullehrerin
Tel.: 06223 - 487 - 74 11
E-Mail: Elke.Winkelmann@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Monika Moessinger
Sekretariat Aufnahme / Beratung

Tel. 06223 - 81 - 30 07
E-Mail: Sozialberatung@shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Vera Heller
Sekretariat Aufnahme / Beratung

Tel. 06223 - 81- 30 07
E-Mail: Sozialberatung@shs.srh.de
 

Ihre Ansprechpartner

Für den Primarbereich
Florian Dold

Pädagogische Leitung der Außenklassen
Tel.: 06223 81-3027
E-Mail: Florian.Dold@shs.srh.de

Für die Mittelstufe
Elisabeth Rothfuss
Tel. 06223 81-3018

Für die Berufsvorbereitung
Christoph Klingele
Tel. 06223 81-3013

Ihre Ansprechpartnerin

Jutta Dehner
Pflegedienstleiterin

Tel. 06223 - 81 - 2566
E-Mail: Jutta.Dehner@shs.srh.de

Ihr Ansprechpartner

Florian Dold
Leiter der Außenklassen des Primarbereichs

Tel.: 06223 - 81 - 30 27
E-Mail:  Florian.Dold@shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Heike Trabold

Heike Trabold
Leiterin Kundenbetreuung

Tel. 06223 - 81 - 3012
E-Mail:  Heike.Trabold@shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Frau Heike Trabold

Heike Trabold
Sozialpädagogische Leitung

Tel. 06223 - 81 - 3012
E-Mail:  Heike.Trabold@srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Cerstin Köttig
Schulsekretariat

Tel. 06223 - 81 - 30 05
E-Mail: schule@shs.srh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Katrin Hoffmann  
Schulsekretariat

Tel. 06223 - 81 - 30 05
E-Mail: schule@shs.srh.de